SEB повысил процентные ставки по вкладам меньше других

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание банка SEB в Таллинне.
Главное здание банка SEB в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

С 20 мая банк SEB поднимает процентные ставки по срочным вкладам в евро до 30 базисных пунктов, в зависимости от срока депозита. За срочный вклад в евро сроком на один год SEB начисляет 1,8 процента вместо прежних 1,5 процента.

При оформлении вклада в интернет-банке новая процентная ставка составляет 1,85 процента, сообщил банк. На суммы свыше 2000 евро действует более высокая процентная ставка.

SEB - последний в Эстонии крупный банк, который поднял процентные ставки. Ранее это уже сделали банки Nordea, Sampo и Swedbank. Два последних повысили процентные ставки со ссылкой на решение Европейского центробанка, вступившее в силу с апреля, согласно которому процентные ставки выросли на 0,25 процентного пункта.

Однако процентная ставка на годовой срочный вклад в SEB ниже, чем в других банках, где она составляет не 1,8, а 1,9 процента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх