Заложники: эстонское правительство больше не хочет нам помогать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.4shared.com

Вчера поздним вечером в сети появился новый, предположительно снятый 16 мая, видеоролик с обращением семерых эстонских туристов, похищенных в Ливане.

В видеоролике один из заложников утверждает, что правительство Эстонии больше не хочет им помогать, и они просят помощи у всех остальных, передает Postimees.ee.

«Сегодня 16 мая 2011 года. Мы находились в плену 54 дня, и это было очень тяжело для нас. Мы очень устали и находимся в большой опасности. Просим наши семьи и всех, кто нас знает, помочь нам. Мы просим правительство Эстонии о том, чтобы оно помогло нам освободиться. Эстонское правительство оставило нас и больше не хочет нам помогать», - говорится в обращении.

Видеоролик можно посмотреть здесь.

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел, никаких конкретных требований или условий для разрешения ситуации в видеоролике не представлено.

Также МИД сообщает в пресс-релизе, что правительство Эстонии продолжает сотрудничать с властями Ливана и другими партнерами, чтобы освободить похищенных граждан Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх