EAS потеряет десятки сотрудников (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EAS. Иллюстративное фото.
Логотип EAS. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

С сентября текущего года Фонд развития предпринимательства (EAS) передаст функции по распределению пособий на региональное развитие Государственному центру опорных услуг, в результате чего бюджет организации на этот год сократится на 134 млн евро, а штат - на 45 человек.

Центр опорных услуг при распределении пособий в дальнейшем сосредоточится на экспорте продукции эстонских предприятий, росте доходности от туризма и привлечении в страну зарубежных инвестиций, сообщает Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

В результате реформы нынешний бюджет EAS сократится на 134 миллиона евро, а штат - примерно на 45 рабочих мест.

Впрочем, работы в действительности никто не лишится, поскольку всех сотрудников переведут на работу в Центр опорных услуг.

Благодаря региональным пособиям в Эстонии строятся туристические и промышленные объекты, велосипедные и пешеходные дорожки, ремонтируются школы и детские сады, сокращение функций EAS является частью государственной реформы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх