Люди со средним образованием зарабатывают в Эстонии больше, чем с профобразованием

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Egert Kamenik.

В этом году в Тартуском университете была защищена магистерская работа, согласно которой, в период с 2005 по 2009 год люди со средним образованием зарабатывали в Эстонии больше, чем те, которые, окончив среднюю школу, получали профессиональное образование.

В своей магистерской работе Михкель Нестор под руководством Рауля Эаметса и Ристо Каарна изучал, как профессиональное образование влияет на зарплаты людей, пишет Е24.

Как выяснилось, зарплаты работников, получивших общее среднее образование, превышают заработок людей со средним специальным образованием. Рост зарплаты работников со средним специальным образованием на 6,1-10,7 процента превысили рост зарплат людей с основным образование или ниже, тогда как влияние общего среднего образования на заработок составило 10,0-14,7 процента.

Люди с общим средним образованием, согласно результатам исследования, зарабатывали на 9,5-13,3 процента больше тех, кто получил профессиональное образование на базе среднего.

Комментарии
Copy
Наверх