СМИ: Дирекция элитного дома в Нью-Йорке отказалась сдавать квартиру Стросс-Кану

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доминик Стросс-Кан.
Доминик Стросс-Кан. Фото: SCANPIX

Дирекция фешенебельного жилого комплекса Бристоль Плаза в Нью-Йорке не захотела сдавать квартиру бывшему директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану, обвиняемому в попытке изнасилования, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты New York Post, которая ссылается на собственные источники.

Верховный суд штата Нью-Йорк в четверг согласился выпустить Стросс-Кана под залог в миллион долларов и поместить его под домашний арест. Как ожидается, в пятницу сторона ответчика оформит перечисление наличных средств, после чего судья подпишет ордер об освобождении заключенного из тюрьмы «Райкерс Айленд». Однако, как отмечает издание, это произойдет только в том случае, если Стросс-Кан, работающий и проживающий в Вашингтоне, найдет себе жилье в Нью-Йорке.

Ранее американские СМИ сообщили, что супруга французского финансиста и политика, журналистка Анн Синклер сняла апартаменты в жилом комплексе Бристоль Плаза, находящемся в самом фешенебельном квартале Манхэттана Верхний Ист-Сайд.

Бристоль Плаза является дорогостоящим многоквартирным комплексом, предоставляющим постояльцам долговременное жилье (минимум на 30 дней). Стоимость аренды двуспальных апартаментов доходит там до 14 000 долларов в месяц.

Между тем, по сведениям New York Post, владелец комплекса отказался от сделки после того, как узнал, что в доме будет жить экс-глава МВФ. Сообщается также, что один из «высокопоставленных жильцов» комплекса выступил резко против такого соседства.

Агент по сдаче в аренду квартир в Бристоль Плаза рассказал газете, что ни Стросс-Кан, ни его жена не значатся в списках лиц, арендовавших жилье в этом доме.

Комментарии
Copy
Наверх