Пляжи готовятся к открытию сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Graafika: Margit Randmäe

Совсем скоро – 1 июня – в Эстонии начинается пляжный сезон. Газета Postimees выяснила, в каком состоянии находятся наиболее популярные пляжи и что нового они предложат посетителям в этом году.
 

Вместо синего флага, знака качества пляжей, с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «Hoia Eesti Merd» пляжам выдают флаг с изображением орла. Новый флаг показывает, что владелец пляжа забоится об окружающей среде и чистоте на своей территории.

На главном пляже столицы – Пирита – завершена уборка, песок просеян, завершен ремонт водопровода для питьевой воды. Сейчас в Пирита продолжаются пробы воды. На пляже с 1 июня до 31 августа ежедневно с 9 до 20 часов работают два пункта спасателей G4S.

В Какумяэ и в Харку продолжается уборка пляжей, которые должны открыться в срок – 1 июня. Финальная уборка пляжа в Нарва-Йыэсуу назначена на конец мая. В Пярну пляж уже готов к приему посетителей.
 

Комментарии
Copy
Наверх