Водителей раздражают не лихачи, а те, кто едет медленно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принцип "тише едешь - дальше будешь" нравится не всем.
Принцип "тише едешь - дальше будешь" нравится не всем. Фото: SCANPIX

Отвечая на опрос Postimees.ee о том, что их больше всего раздражает в дорожной культуре Эстонии, многие читатели назвали вовсе не тех, кто слишком гоняет или ездит непонятно по какому ряду, а тех водителей, которые своей медленной ездой мешают остальным.

«Меня, например, раздражает, что на шоссе никого не интересует, что происходит у него за спиной. Если по шоссе едет медленное транспортное средство, за ним собирается 3-4 машины, водители которых не могут, не хотят или не умеют совершить обгон. Они маются сзади, но забывают, что стоило бы держать дистанцию и пропустить вперед тех, кто догоняет их сзади и все равно их обгонит. Когда я начинаю втираться между нами, они мне сигналят», - привел пример один из читателей.

«Необоснованно медленно движущиеся автомобили своей медлительностью злят других водителей. Это в свою очередь влечет за собой суету. По-моему, должны быть наказуемы и превышение скорости, и необоснованно медленная езда. Если человек боится ехать с разрешенной скоростью, лучше не садиться за руль», - считает читатель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх