Эстония выделит на помощь Ливии 50 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, гуманитарная ситуация в Ливии вызывает чрезвычайное беспокойство, и международному сообществу следует отреагировать на нее и помочь пострадавшим в вооруженном конфликте в стране. Министерство иностранных дел Эстонии в рамках Всемирной продовольственной программы выделит 50 000 евро на облегчение положения жителей Ливии.
 

"Мы поддерживаем деятельность Всемирной продовольственной программы по снабжению продовольствием людей, пострадавших к конфликте в Ливии, и беженцев, как в самой Ливии, так и в приграничных регионах", - сказал Паэт. По словам главы МИД, в случае продолжения конфликта, положение людей в стране и на ее границах может ухудшиться еще сильнее, так как запасов продовольствия в Ливии, согласно расчетам, должно хватить на 6-8 недель.

"Следует продолжать экономическое, политическое и военное давление на режим Каддафи, чтобы прекратить насилие в отношении жителей Ливии и улучшить гуманитарную обстановку", - подчеркнул Паэт.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх