Мэр Раквере предстанет перед судом только в будущем году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Яадла.
Андрес Яадла. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Сегодня на предварительном слушании в Йыхвиском филиале Вируского уездного суда стороны уголовного дела, возбужденного в отношении мэра Раквере Андреса Яадла, обвиняемого в совершении служебного преступления, договорились, что суд приступит к рассмотрению дела в январе 2012 года.

Полиция возбудила уголовное дело против Яадла в октябре прошлого года. Слушания в суде начнутся 16 января следующего года. Дело Яадла будет рассматриваться в Йыхвиском суде, так как судьи Раквереского суда отказались от судебного разбирательства по его делу.

Яадла как представителю города предъявлено обвинение в совершении сделок с компаниями OÜ Kesklinna Pargid, OÜ Rakvere Elamuhooldus и Rakvere Linnahoolduse OÜ, связанными с мэром. Также ему инкриминируют участие в процессе принятия решений на заседаниях мэрии по вопросам, оказывающим значительное влияние на экономические интересы этих компаний.
 

Комментарии
Copy
Наверх