Полиция: из-за кризиса мужчины стали более склонны к насилию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: / TOPFOTO / SCANPIX

Руководитель службы по борьбе с преступлениями против личности Пыхьяской префектуры, старший комиссар Райт Пикаро сказал в интервью газете Pealinn, что в текущем году количество случаев насилия в семье несколько увеличилось, по сравнению с прошлым годом, и определенную роль в этом могла сыграть и тяжелая ситуация в экономике.

Вместе с тем, Пикаро отметил, что женщины более смело, чем прежде, обращаются в полицию. Однако в полицию, как правило, обращаются только тогда, когда домашнее насилие становится более серьезным, жестоким и систематическим

«Если близкий человек применяет насилие впервые, женщина не спешит сразу сообщать об этом в полицию по нескольким причинам: шок, чувство стыда, разочарование, страх, что об этом узнают другие. Однако, о семейном насилии в полицию могут сообщить близкие, дети, иногда соседи жертвы, которым стало известно о произошедшем», - сказал Пикаро.

Он напомнил женщинам, что насторожить должны не первые удары или случаи, когда их толкают, а первые же намеки на возможное насилие: агрессивное поведение мужчины, угрозы.

«Не стоит и потом наивно надеяться, что положение улучшится и близкий человек, уже раз применивший насилие, никогда не повторит этого. Об этом ни в коем случае не стоит молчать. Если безопасный дом превращается в место, где женщину избивают, об этом следует как можно быстрее сообщить в полицию», - отметил Пикаро.

Комментарии
Copy
Наверх