На время Дней Старого города перекроют улицы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дни Старого города в 2010 году.
Дни Старого города в 2010 году. Фото: Peeter Langovits

На время XXX Дней Старого города с 28 мая по 5 июня с 10 до 19 часов будут закрыты для движения и парковки улицы, на которых будут проходить связанные с Днями мероприятия.

С 28 мая по 5 июня с 10 до 19 часов будут закрыты ул. Нигулисте, Вене (от перекрестка с ул. Виру до дома по Вене, 15) и Харью (от улицы Вана-Пости до Ратушной площади), передает Раэпресс.

С 28 мая по 1 июня будут закрыты ул. Нунне (от начала до перекрестка с Вяйке-Клоостри) и Лай (от перекрестка с Нунне до улицы Хобузепеа), а 4 июня с 14.14 до 14.45 будет закрыта улица Суре-Раннавярава (от Раннамяэ теэ до трамвайного переезда на бульв. Пыхья). С 28 мая по 5 июня с 10 до 19 часов будет разрешено движение по ул. Рюйтли.

Жителям улиц Вене, Нигулисте, Харью, Нунне и Лай будет на время запрета парковки на этих улицах разрешено бесплатно ставить автомобили (при наличии разрешения на парковку) на платной закрытой парковке на Вяйке-Раннавярава, 6, на парковке по Раннамяэ теэ рядом с Балтийским вокзалом и на соседних улицах, на которые не распространяется запрет.

С 28 мая по 5 июня в Таллинне пройдут тридцатые Дни Старого города, давно ставшие важным событием культурной жизни Эстонии и Таллинна. С учетом опыта прошлых лет и в этом году планируется организовать уличную торговлю на улицах Нигулисте и Вене. В течение Дней на ул. Нигулисте и Вене будут работать ремесленники, там же будут открыты мастерские и пройдут концерты.

Комментарии
Copy
Наверх