Эксперты не верят в смену власти в Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Reuters / Scanpix

Ситуация в Грузии, где оппозиция начала массовые выступления против режима Михаила Саакашвили, пока далека от революционной, и ожидать смены власти в ближайшее время не стоит - такое мнение высказали РИА Новости в понедельник российские эксперты и политологи.

«Выступления оппозиции в Грузии пока слабы и малочисленны, чтобы можно было говорить о революции, подобной тем, что потрясли недавно Север Африки и Ближний Восток», - считает генеральный директор Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Власов.

По его словам, судя по публикациям в американских СМИ, есть тенденция, что основные конспонсоры Саакашвили готовы отчасти поддержать оппозицию в лице Нино Бурджанадзе.
В тоже время политолог считает, что американскими властями нынешний грузинский лидер пока еще рассматривается как фигура номер 1 грузинской элиты.
 

Комментарии
Copy
Наверх