Министр: Насаждение толерантности может привести к негативному результату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Peeter Langovits

Министр юстиции Кристен Михал заявил порталу Postimees.ee, что общество Эстонии еще не готово к легализации семейных отношений однополых пар, а насаждаемая толерантность может привести к негативному эффекту.

«У нас есть три варианта – оставить в законодательстве все как есть, создать законодательную базу для имущественного регулирования однополых отношений, расширить понятие брака и на однополые пары», - сказал министр.

Он отметил, что последний вариант совершенно не пользуется поддержкой в эстонском обществе. «При этом, все-таки возможно говорить о регулировании на законодательном уровне или на уровне стандартных договоров практических вопросов сожительства однополых пар», - отметил он.

По словам Михала, это вопросы, например, совместной аренды жилья, совместного имущества, вопросы здравоохранения и другие.
 

Комментарии
Copy
Наверх