Прокурор требует ужесточить приговор наркоторговцам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Государственный прокурор Кати Мийтра оспаривает в Таллиннском окружном суде приговор мужчинам, пойманным с 14 кг гашиша, и требует его ужесточения.

Приговор суда оспаривают и адвокаты, которые требуют оправдать их подзащитных, поскольку вина последних не доказана, пишет новостной портал ERR.

В апреле уездный суд заочно приговорил Юри Айнвере (53) и Тармо Ранда (38), которые в данный момент находятся в розыске, к 7 годам тюрьмы, а находящихся под стражей Иллимара Масинга (29) и Херки Удикаса (47) – к пяти годам тюремного заключения.

Государственный прокурор Мийтра требует назначить Айнвере и Ранду наказание в виде 8 лет тюрьмы, Масингу – 6 лет тюрьмы, Удикасу – 5 лет тюрьмы; адвокаты требуют оправдать обвиняемых.

Согласно обвинению государственной прокуратуры, в феврале прошлого года обвиняемые приобрели в Таллинне 14 кг гашиша и хотели доставить его за границу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх