Секс-скандал вокруг легенды МЮ перерос в национальную проблему

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райан Гиггз.
Райан Гиггз. Фото: SCANPIX

Вокруг знаменитого полузащитника "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза разворачивается грандиозный секс-скандал, в разбирательстве которого принимает участие даже британский парламент и премьер-министр страны. Британский суд запретил упоминать имя футболиста в СМИ, однако журналисты и блогеры игнорируют это решение, а парламентарии критикуют. В СМИ ситуацию называют конституционным кризисом, пишет korresponsent.net

Как сообщает Journalism.co.uk, член парламента Джон Гемминг, пользуясь депутатской неприкосновенностью, озвучил запрещено имя с трибуны. "Господин председатель, около семидесяти пяти тысяч упомянули Райана Гиггза в твитере. Вы хотите их всех посадить?", - сказал он, обращаясь к спикеру Джону Беркау.

Поступок Гемминга стал сигналом для национальных газет - они открыто пишут о Гиггзе, который добился судебного запрета на любые упоминания своего имени в контексте скандала, возникшего в результате шантажа со стороны его любовницы Имоген Томас. Эта история весьма заинтересовала желтую прессу, и футболист "Манчестер Юнайтед" решил запретить распространять информацию о его отношениях с моделью в СМИ.

Между тем, запрет на упоминание Гиггза действует, несмотря на демарш Гемминга, а футболист подал иск против компании Twitter.

В британской прессе происходящее, называют конституционным кризисом. Дэвид Кэмерон призвал парламентариев привести законодательство страны в соответствие с современными способов потребления медиапродукта.

Парламентский комитет, в состав которого войдут члены обеих палат парламента, должен разработать и предложить изменения в законы, обеспечивающие защиту приватности, чтобы прекратить злоупотребления и обеспечить "справедливый баланс между приватностью и свободой слова".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх