Крийс: надо надеяться, что рост цен остановится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийз
Тармо Крийз Фото: Marina Puškar

Несмотря на то что жизнь становится все дороже, рост зарплат в настоящее время не предвидится, поэтому людям следует надеяться, что рост цен остановится и реальная зарплата начнет расти, сказал исполнительный директор Центрального союза работодателей Тармо Крийс радионовостям ERR.

По словам Крийса, большого роста зарплат не происходит потому, что растет активность рынка труда. «Сегодня, когда на рынке труда растет активность и многие люди, которые во время экономического кризиса решили побыть дома, вышли на работу, это сдерживает рост цен», - сказал Крийс.

Крийс отметил, что в первом квартале зарплаты несколько превысили данные за 2008 год. «Зарплаты выросли, но и жизнь подорожала, и в этой ситуации надо надеяться, что в какое-то время рост цен остановится и реальная зарплата начнет расти», - подчеркнул он.

По словам Крийса, в начале года у работодателей была возможность выбирать работников, потому что в первом квартала выросла безработица. «Вероятно, это временный эффект, и в середине года мы можем увидеть, что возможности подрядчиков найти работу тоже существенно улучшились», - отметил Крийс.

Комментарии
Copy
Наверх