Между Таллиннским аэропортом и центром города будет ходить еще один автобус

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.powerhouse.ee

Начиная с завтра между центром города и аэропортом будет курсировать новый автобус 90К, который будет перевозить туристов и жителей города. Автобус будет отправляться от аэропорта каждые полчаса с 8 утра до 18 вечера. Линию обслуживает Hansabuss совместно с Таллиннским аэропортом и Estonian Air. В автобусах есть место для багажа, билет стоит 2 евро.

«Важное транспортное сообщение между Таллиннским аэропортом и центром города, о необходимости которого так много говорилось, наконец-то было создано, - сказал мэр Таллинна Эдгар Сависаар. - Эстония – очень привлекательное направление для туристов, но чтобы гости возвращались сюда снова, им должно быть удобно приезжать и уезжать. Помимо прямых авиарейсов мы нуждаемся еще и в прямых наземных рейсах: Таллиннский аэропорт на фоне всей Европы выделяется своей близостью к городу и хорошим месторасположением, а теперь «летать в город» можно будет не только на такси, но и на автобусе».

«Туристы приезжают не ради аэропорта, а ради посещения города, поэтому сообщение между центром и аэропортом жизненно необходимо, - сказал председатель правления Таллиннского аэропорта Рейн Лойк. - До сегодняшнего дня у нас отсутствовала такая линия, хотя потребность в ней большая. До сих пор единственной возможностью добраться до центра на общественном транспорте был проходящий через аэропорт городской автобус номер 2, который приезжал из Мыйгу. Теперь для этого есть специальный автобус, который является хорошей альтернативой такси. Из-за увеличения числа полетов бюджетных авиакомпаний спрос на такую автобусную линию в последнее время сильно возрос».

«Прямые рейсы делают поездки короче и удобнее, - отметил вице-президент коммерческой сферы Estonian Air Рауно Паррас. - Открытие автобусной линии между аэропортом и центром города – это как раз такой «прямой рейс», который нам очень приятно предлагать пассажирам. Чтобы поездка понравилась в целом, во время рейса все должно делаться быстро и точно, ведь часто проблемой становится какая-то одна деталь. Сегодня же, образно говоря, в Таллинне можно попасть с самолета прямо в отель».

«С помощью новой линии мы хотим сделать удобнее как жизнь туристов, так и жизнь таллиннцев, - сказал председатель правления Hansabuss Неэме Таммис. - В автобусе есть перечень остановок и карта города, бесплатный Wifi, место для багажа. Линия в общей сложности имеет 11 остановок, курсирующие по ней автобусы имеют узнаваемый дизайн с изображением большого самолета. Пассажиры могут проехать по маршруту аэропорт – автовокзал – отель Olümpia – площадь Вабадузе – Мере пст – Балтийский вокзал – отель Tallinn – площадь Вабадузе – Художественная академия – автовокзал – аэропорт».

Комментарии
Copy
Наверх