Аавиксоо раскритиковал экспертов образования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Mihkel Maripuu

Министр образования Яак Аавиксоо, выступая сегодня конференции, посвященной образованию в Эстонии, сделал в адрес экспертов несколько критических замечаний.

По словам министра, эксперты могли бы вместо того, чтобы составлять новые революционные стратегии, который требуют огромных затрат, сосредоточится на том, как повысить эффективность существующей системы.

Он отметил, что всевозможные стратегии привели к тому, что Эстония тратит на образование семь процентов от своего ВВП и занимает по этому показателю четвертое место в Европе.

«Никто ничем не доволен. А почему? Почему в большинстве предложений, которые ложатся ко мне на стол, жалуются на нехватку денег?», - недоумевает Аавиксоо, который уверен, что эксперты должны давать больше советов, а не ждать, что за все ответит и заплатит государство.
 

Комментарии
Copy
Наверх