В Эстонии ВИЧ заражается один человек в день

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ВИЧ
ВИЧ Фото: Corbis / Scanpix

По данным Общества людей, живущих с ВИЧ – ежедневно в Эстонии вирусом иммунодефицита заражается один человек.

Cпециалисты Института развития здоровья отмечают, что ситуацию с распространением инфекции удалось взять под контроль, однако сами инфицированные настаивают на обратном, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Эстония до сих пор остается страной, где живет много ВИЧ-инфицированных, в сравнении с другим европейскими странами», - сказал Хеннинг Миккельсен, представитель Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД.

Жить полноценной жизнью, людям с ВИЧ, по мнению экспертов не так-то и просто: стереотипы и страх окружающих заразиться вирусом иммунодефицита, заставляет общество отворачиваться от инфицированных.

Зарубежные эксперты уверены, что ситуацию в Эстонии, как и в Европе в целом можно исправить и за последние годы был сделан большой шаг вперед, как в плане превентивной работы, так и в методах лечения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх