Работодатели: страховку от безработицы нужно снизить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

Поскольку резервы эстонской Страховой кассы по безработице превысили докризисный уровень, Центральный союз работодателей призывает снизить ставки страхового налога по безработице до докризисного уровня уже с 2012 года.

По мнению совета Центрального союза, ставки страхового налога по безработице могли бы составлять 3 процента фонда заработной платы вместо нынешних 4,2 процента – с учетом сложившихся пропорций работник будет платить 2 процента, а работодатель – 1 процент.

По оценке работодателей, предлагаемых ставок будет вполне достаточно, чтобы в полном объеме финансировать активные меры рынка труда из фонда страхования по безработице, выплачивать с 2013 года компенсации в случае увольнения по инициативе работника или по соглашению сторон, а также для обеспечения достаточного буфера, т.е. по крайней мере двукратного объема расходов кризисного года.
 

Комментарии
Copy
Наверх