Министерство и Eesti Gaas обсуждают проект поправок к закону о природном газе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson.

Член правления компании Eesti Gaas Рауль Котов сообщил, что министерство экономики и коммуникаций направило на утверждение проект поправок к закону о природном газе до фактического начала консультаций предприятия и министерства.


Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс во вторник направил на утверждение проект поправок к закону о природном газе, согласно которому Eesti Gaas должен к 2015 году провести отчуждение своего предприятия, которое оперирует газотранспортной сетью.

По словам Котова, министерство просило Eesti Gaas представить свое мнение в отношении законопроекта к 7 июня.

Eesti Gaas, по словам Котова, не в состоянии дать оценку проекту закона о природном газе без углубленного правового и экономического анализа.

Вице-канцлер министерства экономики и коммуникаций Эйнари Кисел заявил, что министерство в течение нескольких месяцев вело предметное обсуждение содержания проекта с руководителями и владельцами Eesti Gaas. «Поэтому нельзя утверждать, что мы не вели предметных консультаций», - сказал Кисел.

«Хотя в части разделения собственности основных сетей между сторонами имеются разногласия, в проекте достигнут компромисс, который должен удовлетворить интересы всех сторон», - сказал Кисел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх