Более 20 человек погибли в результате теракта в Пакистане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пакистанские солдаты около туннеля. Снимок иллюстративный.
Пакистанские солдаты около туннеля. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Около 25 человек погибли и еще не менее 30 получили ранения в Пакистане в результате мощного взрыва, прогремевшего в четверг в районе города Хангу на северо-западе страны, сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на полицейские источники.

По информации СМИ, теракт произвел смертник на заминированном автомобиле, который взорвался в квартале правительственных зданий. Погибли по меньшей мере 24 человека, взрывом разрушено несколько зданий и лавок. Как считают журналисты, основной мишенью атаки был расположенный здесь полицейский участок, передает РИА Новости.

Место террористической атаки оцеплено полицией, работают спасатели и специалисты по взрывным устройствам, сообщают телеканалы.

Как сообщает ряд СМИ, ответственность за эту атаку взяла на себя группировка «Техрик-е талибан-е Пакистан» (Движение талибов Пакистана). Представитель группировки заявил, что эта акция стала местью за ликвидацию ее лидера Усамы бен Ладена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх