Продавцы мототехники процветают из-за повышения спроса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча байкеров в Вильянди. Архивное фото.
Встреча байкеров в Вильянди. Архивное фото. Фото: Peeter Kümmel

На рынке транспортных средств для спорта и досуга кризис, по всей видимости, уже прошел, и оборот продавцов мотоциклов в Эстонии в этом сезоне значительно вырастет, передает ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».
 

«Хорошо продаются дорогие мотоциклы, велосипеды класса cruiser и большие мотороллеры. Оборот вырос примерно на 30 процентов», - сказал глава фирмы Velt Motocenter Ханно Вельт.

Продавцы новой техники видят лишь часть бума, так как большая часть двухколесного моторного транспорта попадает в Эстонию в подержанном состоянии.

В прошлом году с января по апрель в Эстонии впервые поставили на учет 400
транспортных средств категории L (мотоциклы, квадроциклы и т.п.), а за тот же период нынешнего года – около 600. Новые транспортные средства в этой категории составляют менее трети от общего числа.

По словам Вельта, продажи квадроциклов растут не только за счет любителей экстрима – теперь фермеры и лесники могут получить пособие на приобретение этой техники для работы, что оживило продажи.

Вместе с продажами мотоциклов растет и спрос на получение водительских прав соответствующей водительской категории. Фирма Motokoolitus, предлагающее обучение для мотоциклистов, в этом году взяла на работу двух новых инструкторов, а количество учеников возросло примерно на четверть. «В прошлом году мы тоже не жаловались, но в этом году их еще больше», - сказал директор школы Motokoolitus Олаф Пунаб.
 

Комментарии
Copy
Наверх