План расширения Stockmann рассмотрят в июне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг Stockmann.
Универмаг Stockmann. Фото: Peeter Langovits

Расширение универмага Stockmann, расположенного в центре Таллинна,  запланировано уже давно. Теперь дело продвинулось настолько, что в июне, вероятно, детальная планировка пристройки к зданию поступит на рассмотрение мэрии.

По словам директора службы детальных планировок Департамента городского планирования Арво Риккинена, план расширения универмага Stockmann получил все необходимые согласования. Это означает, что вероятно в июне инициирование детальной планировки поступит на заседание мэрии.

Директор универмага Stockmann Марге Турнер сказала, что сейчас еще немного рано подробно говорить о том, как будет выглядеть пристройка и насколько расширятся торговые площади универмага.

По данным Postimees.ee, Stockmann отчасти расширится за счет существующей многоярусной парковки, но пристройка также займет часть территории во дворе здания.

Здание универмага Stockmann было построено на углу улицы Лийвалайа и Тартуского шоссе в 1996 году, в 2000 году универмаг расширился. На пяти этажах здания в общей сложности 14 500 м2 торговых площадей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх