Будь интеллигентом, убери Километр культуры!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажок с логотипом "Таллинн-2011".
Флажок с логотипом "Таллинн-2011". Фото: Toomas Huik

"Таллинн-2011" приглашает на уборку Километра культуры. Протяженность Километра культуры на самом деле составляет 2,2 километра. Дорожка для прогулок расположена около моря между Горхоллом и Петровским портом, в котором этим летом пройдет интересная культурная программа для детей и взрослых.

«Мы можем вместе сделать берег моря еще более чистым!» - отмечает организаторы "Таллинн-2011"в своем пресс-релизе.

 «Для этого мы приглашаем всех 29 мая в 10.30 к Дому дизайна, где все желающие смогут выпить горячего кофе и съесть свежие булочки. Участники, которые зарегистрируются заранее, будут распределены в группы на разных участках. Мы просим участников одеть подходящую одежду, а также взять горячие напитки – около море может быть прохладно. Все необходимое для уборки предоставляет  Fiskars, дождевики - SA Tallinn 2011», - инструктируют потенциальных волонтеров организаторы.

После трехчасовой уборки в 14.00 участникам будет предложен горячий суп в Доме эстонского дизайна (Каласадама, 8), где можно будет познакомиться со всеми проектами культурной столицы Европы, которые пройдут около моря на Километре культуры. Программа начнется 5 июня с Tallinn Bisycle Week или Недели велоспорта в Таллинне, большим парадом велосипедистов  и большой вечеринкой около «Котла» - «Культура идет к морю».

Если вы хотите принять участие в уборке, то зарегистрируйтесь по адресу rsvp@tallinn2011.ee (Укажите имя, телефон, э-майл). Если Вы хотите прийти с детьми, то сообщите нам об этом. Для детей в 13.00 в Доме эстонского дизайна запланировано отдельная программа.

На уборку Километра культуры приглашают SA Tallinn 2011, Fiskars, Pro Kapital, Таллиннский порт, Морской музей, Дом эстонского дизайна, EKKM.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх