Центристская молодежь: если бы президента выбирал народ, кандидатов было бы больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рийбе
Яанус Рийбе Фото: Erakogu

Молодежная организация Центристской партии считает, что вокруг единственного кандидата в президенты не могут возникнуть дебаты.

По словам руководителя Молодежного собрания Центристской партии Яануса Рийбе, если бы народ мог избирать президента, то кандидатов было бы больше. «Вокруг президентских выборов возникла бы живая дискуссия, в дебаты были бы вовлечены простые люди, которые смотрят дальше, чем на 1 период избрания. Народ с интересом ожидал бы результатов голосования. Сейчас мы имеем следующее: один кандидат и его ответы журналистам. Это не дебаты, это интервью,» - сказал Рийбе в интервью газете “Õhtuleht“.

Рийбе пояснил, что в условиях экономического кризиса, сокращения бюджетных расходов, высокой безработицы Эстонии нужен дальновидный президент, который способен объединить народ, за спиной которого будет мощная народная поддержка.

Комментарии
Copy
Наверх