Больше всего людей уехало из Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миграционное сальдо в различных регионах Эстонии в 2010 году.
Миграционное сальдо в различных регионах Эстонии в 2010 году. Фото: Statistikaamet

Основным направлением миграции является Таллинн, который уже несколько лет подряд сохраняет свое миграционное сальдо положительным за счет людей, съезжающихся со всей страны.


В 2010 году Таллинн возглавил список положительного миграционного сальдо (число въехавших превышало число уехавших), население города выросло на 2353 человека.

За столицей по росту населения следуют волости Харку (853 человека), Раэ (442), Сауэ (374) и Виймси (367), показало миграционное исследование Департамента статистики.

В общей сложности в Харьюский уезд переехали из других регионов Эстонии 4484 человека. Миграционное сальдо Харьюского уезда второй год подряд было положительным в отношении всех других уездов.

Первая волость из-за пределов Харьюского уезда с положительным миграционным сальдо – волость Сауга в Пярнуском уезде, население которой выросло на 262 человека.

Больше всего городских жителей уехали из Пярну, Тарту, Нарвы, Кохтла-Ярве и Курессааре. Из Ида-Вируского уезда уехали в Харьюский уезд на 1225 человек больше, чем туда приехали. На 644 человека больше людей переехали из Тартуского в Харьюский уезд, чем наоборот. В других уездах годовое миграционное сальдо составило менее 100 человек.

В 2010 году в Эстонии сменили место жительства в пределах уезда, города или волости почти 37 500 человек.

Среди мигрирующих (как внутри страны, так и из нее) больше всего было людей в возрасте 20-30 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх