Лукашенко стыдно за белорусский народ, создавший в стране ажиотаж

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил людей не создавать ажиотажа в стране и заявил о необходимости ужесточения трудовой дисциплины, передает «Интерфакс».

«Я хочу обратиться к людям: прекратите в своих квартирах, гаражах и подвалах создавать склады. Пожалуйста, не вывозите из магазинов под свои кровати. Мы обеспечим столько, сколько вам необходимо каждый день», - отметил глава государства в пятницу на совещании по текущей ситуации на потребительском и валютном рынках.

«Надо килограмм мяса – покупайте, надо 5 килограмм – покупайте, но не покупайте 10 килограмм. Мы не успеем завезти за два дня в магазины в три раза больше, чем это было вчера», - сказал Лукашенко

Президент призвал людей успокоиться, сказав, что «ценам уже расти некуда».

Лукашенко отметил, что «когда произошла трагедия в метро, я в действительности был горд, что у нас есть такой народ, который, не думая, бросался в пекло».

«Но как было стыдно за белорусский народ, когда я приехал в Казахстан и все у меня спрашивают: "что там у вас происходит", когда российские СМИ показывают пустые полки», - сказал Лукашенко.

«Мне впервые за свою долголетнюю президентскую историю стыдно за часть людей, создавших этот ажиотаж. Нас воспринимают как дикарей, а они (российские СМИ – ред.) это специально подкручивают», - заявил президент Белоруссии.

Комментарии
Copy
Наверх