Девушка, 300 раз звонившая в полицию, арестована за новое преступление

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mati Hiis / SL Õhtuleht.

Вильяндиская девушка, которая должна предстать перед судом за то, что нарушила работу полиции и спасательной службы, сегодня была взята под стражу из-за нового преступления.

Впервые 14-летняя девушка попала под суд из-за того, что в период с 18 по 20 февраля более 300 раз звонила по оперативному номеру полиции 110, а в период с 20 по 22 февраля 336 раз звонила по номеру спасательной службы 112. Ей предъявлено обвинение в нарушении работы компьютерной системы, передает Sakala.

Теперь ученицу спецшколы ждет новое обвинение: на этой неделе она неоднократно применяла насилие по отношению к другим ученикам спецшколы, а также социального педагога и специалистов по надзору. Для выяснения деталей полиция возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей ненадлежащее физическое обращение.

«При таком поведении девушка может совершить и новые преступления. Я убежден, что единственная возможность остановить ее преступную активность – арест», - прокомментировал окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Рауль Хейдо.

Именно поэтому прокуратура представила суду ходатайство об аресте девушки, которое суд удовлетворил.

Комментарии
Copy
Наверх