Эстонские мусульмане обратились к народам Ливана и Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Ливане. Иллюстративное фото.
Туристы в Ливане. Иллюстративное фото. Фото: lebanese-forces.com

Эстонская мусульманская община приняла сегодня обращение к народам Ливана и Сирии, в котором просит их оказать содействие в освобождении похищенных в Ливане эстонских туристов.

«Два месяца назад в Ливане были похищены туристы из Эстонской Республики, - говорится в обращении. – Этот ужасный акт не может быть ничем оправдан».

В обращении отмечается, что в Эстонии проживает всего 1,4 млн человек, поэтому каждый житель близок своим соотечественникам. «У каждого из удерживаемых эстоноземельцев есть семья, друзья, знакомые, для которых очень труден каждый проходящий в неизвестности день», - пишут мусульмане Эстонии.

В обращении подчеркивается, что в Эстонии всегда относились к представителям различных культурных и религиозных групп толерантно и с пониманием.

«В эстонскую мусульманскую общину входят татары, азербайджанцы, казахи, узбеки и другие, которые могут подтвердить, что государство со своей стороны делало и делает все, чтобы сохранить мир и пропагандировать взаимопонимание среди жителей», - сказано в обращении.

«Обращаемся еще раз с просьбой сделать все от вас зависящее, чтобы освободить эстонских туристов, потому что они нам так же близки, как вам члены вашей собственной семьи», - говорится в заключении обращения.

Послание подписали от имени эстонских мусульман муфтий Ильдар Мухамедшин, председатель Эстонского исламского общества Тимур Сейфуллин и председатель Эстонского азербайджанского центра Ниязи Гаджиев.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх