Комитет Европарламента: На упаковке следует указывать место рождения коровы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ферма на Сааремаа.
Ферма на Сааремаа. Фото: Mихкель Марипуу

Комитет по вопросам окружающей среды Европарламента хочет уточнить информацию на упаковке пищевых продуктов. В частности, согласно предложению, представленному на этой неделе, на упаковке следует указывать место рождения, выращивания и забоя животного.

«Комитет по окружающей среде внес много предложений; например, следует отмечать, когда продукт был впервые заморожен; также следует указывать происхождение всех ингредиентов.

Кроме того, если корова родилась, выросла и забита в трех разных странах, это также должно быть указано на упаковке», - прокомментировал член Европарламента Ивари Падар.

Что касется мясной продукции, то помимо страны происхождения на упаковке следует также отмечать, применялась ли анестезия при забое животного. Упаковка пищевых продуктов не должна вводить в заблуждение; если какой-либо компонент был заменен другим, то следует отметить это при маркировке пищевых продуктов.

Помимо страны-произодителя, согласно предложению Комитета по окружающей среде, на упаковке пищевых продуктов должно быть указано количество жиров, трансгенных жиров, углеводов, сахара, соли и энергетическая ценность.
 

Комментарии
Copy
Наверх