Близкие Миланы Каштановой просят у Больничной кассы денег на лечение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: Erakogu

Близкие Миланы Каштановой, тяжело пострадавшей в результате того, что в Санкт-Петербурге ей упала на голову глыба льда, подали в четверг в Больничную кассу ходатайство о компенсации на дальнейшее лечение в клинике RehaNova в Кельне, пишет Postimees.ee.

«Если заявление поступит, рассмотрение займет 30 дней, тогда можно будет говорить о более точном решении», - сказала специалист по связям с общественностью Больничной кассы Эвелин Коппель изданию Õhtuleht.

Супруг Миланы пишет в своем блоге, что раньше эстонская Больничная касса была скептически настроена в отношении выздоровления девушки.

Прошлым летом на консилиуме было принято решение, что надежда на выздоровление практически ничтожна, врачи посоветовали отправить девушку в Кейла в больницу, оказывающую услугу по уходу за больными, однако родственники не согласились с этим решением и перевезли пострадавшую в Кельн, где она проходит нейрореабилитацию, что невозможно в Эстонии.

Интенсивное лечение в Германии стоило родственникам Миланы сначала 1000 евро в день, теперь — 600 евро.

Комментарии
Copy
Наверх