В Москве задержаны уже более четырех десятков гей-активистов и их противников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Число задержанных на несанкционированной акции гей-активистов превысило 40 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В то же время РИА Новости сообщает лишь о шести задержанных.

Он напомнил, что активисты секс-меньшинств предприняли попытки проведения несанкционированной акции около Александровского сада, на Манежной площади, а также на Тверской площади около мэрии Москвы.

По его словам, в настоящий момент сотрудниками правоохранительных органов задержаны более 40 человек - как активистов секс-меньшинств, так и противников проведения их акции.

"Наиболее активных задержали, сейчас на площадях остаются журналисты и сотрудники правоохранительных органов", - заявил собеседник агентства.

Между тем, информации о месте нахождения организатора акции Николая Алексеева по-прежнему нет.

Как передает корреспондент "Интерфакса", обстановка на Тверской площади около столичной мэрии нормализовалась.

В период с 13:15 до 13:45 сотрудники полиции задержали на Тверской площади нескольких молодых людей и девушек, пытавшихся выступать в защиту прав геев и лесбиянок. Задержанных увели в полицейские автобусы, дежурящие на Тверской площади, а также около столичной мэрии на другой стороне Тверской улицы.

В настоящее время обстановка в районе Тверской спокойная, около памятника Юрию Долгорукому находится большое количество сотрудников полиции, а также более сотни журналистов. Людей, которые пытались бы провести какое-либо пикетирование или митинг, в настоящее время не наблюдается.

Комментарии
Copy
Наверх