Предложение центристов встречено в министерствах неоднозначно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Если руководимое Хелиром-Валдором Сеэдером (IRL) Министерство сельского хозяйства поддерживает инициированный оппозиционной Центристской партией законопроект, запрещающий рекламу алкогольных напитков на радио и телевидении, а также наружную рекламу спиртного, то Министерство культуры во главе с Рейном Лангом (Партия Реформ) выступает против него.

В представленной записке по данному вопросу министр Сеэдер высказал мнение, что требуется еще большее снижение уровня потребления спиртного, и поэтому Минсельхоз считает необходимым запретить рекламу алкоголя.

Как пишет Õhtuleht, пресс-секретарь Министерства культуры Катрин Арвисто заверила, что ее министерство не поддерживает предложение центристов.

«По оценке Министерства культуры запрет рекламы алкоголя не возымеет желаемого действия, потому что в Эстонии люди принимают значительное число теле- и радиоканалов других стран, не подпадающих под юрисдикцию Эстонии», - говорится в резолюции Минкульта.
 

Комментарии
Copy
Наверх