В Афганистане погибли три немецких солдата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкие военные несут на борт самолета гроб с телом 21-летнего солдата, погибшего при невыясненных обстоятельства в Афганистане. (Архив)
Немецкие военные несут на борт самолета гроб с телом 21-летнего солдата, погибшего при невыясненных обстоятельства в Афганистане. (Архив) Фото: SCANPIX

В результате взрыва в резиденции губернатора северо-афганской провинции Тахар, осуществленного террористом-смертников в субботу, 28 мая, по данным афганских властей, погибли три немецких солдата из состава многонационального стабилизационного контингента ISAF. Ранен немецкий генерал.

В общей сложности жертвами теракта стали семь человек, передает агентство AFP слова представителя администрации провинции Тахар. В числе жертв - глава полиции Северного Афганистана Дауд Дауд и полицейский шеф Тахара Шах Джахан Нури.

Среди девяти раненых есть и немецкий командующий международного контингента ISAF в

Северном Афганистане генерал-майор Маркус Кнайп. Об этом агентству dpa сообщил афганский генерал Салмаи Веса, который вместе с Кнайпом присутствовал на совещании по вопросам безопасности в столице провинции Талокане. Губернатор Абдул Джабар Таква также получил ранения.

Как передает «Немецкая волна», ответственность за теракт взяло на себя исламистское радикальное движение "Талибан".
 

Комментарии
Copy
Наверх