В Латвии погиб эстонский спортсмен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters

На Лиелупе в Елгаве в субботу проходил первый этап соревнований водных мотоциклистов открытого чемпионата Латвии, пишет Novaja.lv.

Во время одного из последних заездов произошла трагедия - погиб эстонский спортсмен Марек Сут, а латвийский спортсмен из Балвы Янис Бурка был доставлен в Ригу в Институт травматологии.

На старте класса «Runabout» 1300 NA во время первого поворота столкнулись два водных мотоцикла, и их водители после удара вылетели на противоположный берег - на каменистый участок променада. На место происшествия оперативно прибыли две машины скорой помощи. Эстонский спортсмен, получивший тяжелые травмы, скончался по дороге в больницу.

«В технических видах спорта аварии случаются, но в состязаниях водных мотоциклов за последние 20 лет это второй известный мне случай с летальным исходом. Первый много лет назад произошел в Эстонии», - рассказал представитель организаторов соревнований, член правления Латвийской ассоциации водного мотоспорта Арвид Штейнбергс.

Обстоятельства случившегося расследует полиция.

После трагической аварии соревнования было решено не продолжать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх