Спрос на российский газ постоянно растет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Газпром". Иллюстративное фото.
"Газпром". Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Суммарный объем экспорта российского газа с начала 2011 года по сравнению с таким же периодом прошлого года превысил 25 миллиардов кубометров, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Суммарный объем поставок газа на экспорт по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уже превысил 25 миллиардов кубических метров", - цитирует Миллера РИА Новости.

По его словам, из-з беспорядков на Ближнем Востоке и Северной Африке, а также стихийного бедствия в Японии в Европе зарегистрирован рекордный спрос на газ, в результате чего суточный объем потребления российского газа достиг показателей зимнего периода.

Миллер уточнил, что в первом квартале этого года рост потребления газа в дальнем зарубежье по сравнению с первым кварталом 2010 года составил 12%, в апреле - более 20%, а в мае - 30%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх