Госпрокуратура передала в суд дело судьи, подозреваемого в мошенничестве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судья Лео Кунман.
Судья Лео Кунман. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Госпрокуратура передала в суд дело опытного судьи Харьюского уездного суда Лео Кунмана, обвиняемого в мошенничестве и попытке мошенничества со страховкой.

Судья Кунман (60) категорически отрицает свою вину и заявляет, что обвинение беспочвенно, необоснованно и злонамеренно, сообщает ERR Uudised.

Госпрокуратура передала дело Тартускому окружному суду, где было решено в интересах объективного судопроизводства передать его в Тартуский уездный суд, сообщила пресс-секретарь Госпрокуратуры Кадри Таммай.

Согласно обвинению, судья предоставил неверные данные о страховом случае и получил от принадлежащей его сыну фирмы, ремонтировавшей его внедорожник, больше денег, чем на самом деле было потрачено на ремонт.

Судья попал в первую аварию летом 2009 года, когда в Харьюмаа перед его внедорожником выбежала косуля, вторая авария произошла в январе прошлого года, когда на скользкой дороге в Харьюмаа он столкнулся на той же машине с двигавшимся навстречу «Мерседесом».

Комментарии
Copy
Наверх