Адвокат: Младич не в себе - он требует доставить гроб с телом дочери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ратко Младич после ареста
Ратко Младич после ареста Фото: SCANPIX

По словам Милоша Шалича, который является адвокатом бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, психическое состояние его подзащитного за последние сутки значительно ухудшилось - он требует доставить ему в белградскую тюрьму гроб с телом дочери.

Шалич сказал, что Младичу приходят в голову «болезненные идеи», поэтому не представляется возможным проведение над ним судебного процесса в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает РИА Новости.

«Младич продолжает говорить о посещении могилы дочери. При этом ему приходят в голову болезненные идеи, например, чтобы ему принесли гроб с телом дочери, если не позволят посетить ее могилу», - сказал Шалич.

Власти Сербии не разрешают Младичу посетить могилу дочери в Белграде, поскольку это сопряжено с обеспечением исключительных мер безопасности. Дочь Младича Ана погибла в 1994 году в возрасте 23 лет. Считается, что она покончила с собой, однако Младич полагает, что его дочь убили.
 

Комментарии
Copy
Наверх