Врач: раньше это была нормальная семья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

Семейный врач из Кивиыли Кая Суй была поражена, когда в пятницу случайно услышала, что шокирующий скандал с найденными детьми-маугли касается семьи, за которой она наблюдала пару лет назад.


Два года назад женщина с тремя детьми и сожителем уехала из Кивиыли. По словам семейного врача, тогда это была нормальная семья, которая справлялась без социальной помощи и неоднократно посещала врача. «Мать обращалась ко мне даже чаще, чем иной раз надо было», — сказала Суй.

Навещала на дому
«Нормально развитые, ухоженные дети, — продолжила она. — Мать сама внесла детей в мой список, а когда родился третий ребенок, то и он стал моим пациентом. У матери не было своего транспорта, чтобы возить детей за несколько километ­ров на прием к врачу, поэтому я обычно навещала их на дому, когда они простывали». 

Врач заметила, что хотя порядок в доме поддерживался не лучшим образом, но такого, чтобы дети голодали, отставали в развитии или чтобы общее состояние семьи внушало опасения, в кивиылиский период их жизни не было.

Правда, когда самый младший ребенок заболел воспалением легких, врач упрекнула взрослых в том, что они курят в присутствии детей. Врач отправила всех троих детей с матерью в больницу, поскольку тогда никого, кто мог бы ухаживать за двоими детьми, дома не было. А обычно в таких ситуациях женщине и ее гражданскому мужу помогали родственники.

Проблем не было
Когда семья решила
уехать из Кивиыли, то мать, как и положено, забрала документы, чтобы отдать их новому семейному врачу.

Через какое-то время Суй случайно встретила бывших пациентов уже с четвертым ребенком, который родился на новом месте, но и тогда с ними было все в порядке.
Что произошло на новом месте и настолько изменило ситуацию в семье, что полиции пришлось забрать детей и передать их в больницу, а уже оттуда в приют, кивиылиский семейный врач просто не представляет.

По словам Суй, пару лет назад проблем с алкоголем у женщины еще не было.
Социальный работник волостного управления последнего места жительства семьи сообщил Postimees, что до сообщения полиции они не знали о проблемах этой семьи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх