Канд приедет на лечение в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайе Канд.
Кайе Канд. Фото: Toomas Huik

Для Кайе Канд, которая после двухлетнего перерыва вновь вышла на старт в семиборье, соревнования в Гетцисе продлились недолго. После третьего вида она досрочно вышла из борьбы.


Еще до начала соревнований Канд говорила, что две последние недели из-за боли в ахилловом сухожилии она не могла тренироваться в полную силу. Однако Канд надеялась, что сможет хорошо выступить, но реальность оказалась суровой. В соответствии с предварительным диагнозом, в ахилловом сухожилии спортсменки имеется небольшой разрыв.

«Я слишком оптимистично оценивала свое состояние перед соревнованиями, - грустно признала Канд. – Когда я села здесь после прыжка в высоту, то встать потом было очень тяжело. Я еще толкнула ядро, но бежать не могу».

Во время соревнований в Гетцисе Канд ходила к врачу, который и диагностировал у нее разрыв сухожилия. Справедливость этого мнения означает продолжительное и серьезное лечение. «В начале недели сделаю рентгеновские снимки ноги и покажу врачу, тогда все прояснится», - отметила Канд.

Канд, которая проживает и тренируется в Нидерландах, приедет лечить ногу в Эстонию. «Доктор Мадис Раху очень помог мне, я доверяю ему», - сказала она. Именно Раху лечил травму Канд, из-за которой спортсменка целый год не могла участвовать в соревнованиях. На этот раз проблема в другой ноге.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх