Сависаар попросил помощи у России в поиске похищенных эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар отметил в письме, направленном в Министерство иностранных дел Эстонии в пятницу, что попросил у России в ходе визита в Москву помощи в поиске и освобождении эстонских велосипедистов, взятых в заложники в Ливане.

Пресс-секретарь эстонского МИД Мийна-Лийна Линд сказала Postimees.ee, что Сависаар проинформировал их о своей встрече с председателем комиссии Госдумы по иностранным делам Константином Косачевым.

Сависаар рассказал Косачеву ситуацию с семью похищенными эстонскими велосипедистами. Российский политик заявил, что понимает беспокойство эстонцев и пообещал, в свою очередь, поговорить с министром иностранных дел России, чтобы тот использовал свои связи для получения информации.

Линд отметила, что Министерство иностранных дел Эстонии отправило России просьбу о помощи, как только стало известно о похищении.
 

Комментарии
Copy
Наверх