Бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов отпущен на свободу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Филиппов.
Андрей Филиппов. Фото: Ilja Smirnov/Põhjarannik

Бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, арестованный 17 мая по подозрению во взяточничестве, в пятницу, 27 мая, был освобожден из-под стражи.

Как сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук, Андрея Филиппова освободили 27 мая из-под стражи под подписку о невыезде, передает rus.err.ee.

В середине мая Полиция безопасности провела обыски в кабинетах нарвских чиновников и в офисах нарвских фирм. Как сообщала ранее прокуратура, в рамках уголовного дела расследуется заключение вредящего конкуренции соглашения между действующими в области строительства предприятиями, вице-мэр обвиняется в том, что брал взятки и содействовал преступлению, посягающему на правила конкуренции.

На прошлой неделе горсобрание Нарвы утвердило освобождение от должности вице-мэра Андрея Филиппова на основании его собственного заявления.

Комментарии
Copy
Наверх