Рыйвас: разговоры о планах остановить рост зарплат сильно преувеличены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

По словам председателя комиссии Рийгикогу по делам Европейского союза Таави Рыйваса (Партия реформ), у многих ошибочно сложилось мнение, что вскоре выйдет общеевропейская директива, замедляющая рост зарплат.

«Вопрос в соблюдении одного дополнительного индекса, а не в запрете и не в директиве. Во многих странах еврозоны наблюдается макроэкономический дисбаланс, для получения адекватной картины в будущем необходимо рассматривать больше факторов, чем одно лишь долговое бремя и дефицит», - сказал Рыйвас, подчеркнув, что изучение большего количества факторов помогает обнаружить признаки кризиса еще в зачатке.

«Мы убеждены, что лишь рост зарплат, обоснованный ростом производительности, может быть жизнеспособным и стабильным, все заинтересованы в том, чтобы будущий рост зарплат был именно таким», - подытожил Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх