В Европе в магазинах IKEA произошли взрывы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гипермаркет IKEA.
Гипермаркет IKEA. Фото: AFP / Scanpix

Вчера из-за небольших взрывов были эвакуированы посетители магазинов IKEA в Голландии, Бельгии и Франции.

Первый инцидент произошел в Бельгии в городе Гент, где сразу после сообщения о минировании в магазине IKEA взорвались два будильника. При взрыве незначительные ранения получили два работника магазина. Полиция эвакуировала из магазина 250 человек, передают YLE и The Local со ссылкой на местные СМИ.

Чуть позже перед магазином IKEA в голландском городе Эйндховен взорвалась урна. Там тоже поступило сообщение о минировании, полиция эвакуировала посетителей.

Третий взрыв имел место в городе Лилль, Франция.

Как сообщает бельгийская газета Le Soir, во всех трех случаях взрывное устройство было идентичным, поэтому полиция расследует возможную связь между этими инцидентами.

Магазины IKEA минировали и раньше: в 2002 году голландская полиция обнаружила бомбы в двух магазинах данной сети, в 2009 году из-за сообщения о минировании посетителей магазина эвакуировали в Амстердаме. Подобные угрозы поступали также в Великобритании и Польше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх