Железная дорога не привлекает клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Хотя железнодорожный транспорт по скорости доставки может занимать лучшие позиции, чем морской транспорт, однако эстонские клиенты обычно предпочитают морские перевозки, пишет Äripäev.


По словам экспедиторов железнодорожных перевозок, хотя клиенты проявляют интерес, в частности, к альтернативам контейнерных перевозок при импорте из Китая, но в большинстве случаев контейнеры доставляют в Эстонию по морю.

Завотделом железнодорожных перевозок компании DHL Estonia Светлана Шиленок говорит, что железнодорожный транспорт как минимум на 30 процентов дороже, чем морской. Поэтому, по ее словам, он подходит клиентам с критическим сроком поставки для доставки грузов, так как железнодорожным транспортом действительно можно доставить груз быстрее, чем морем.

Менеджер по продажам отдела железнодорожного транспорта компании Arco Transport Михаил Воинов также подчеркнул тот факт, что чем больше товаров будет поставляться из Китая по железной дороге через Россию, тем больше транзитных грузов потеряют Эстония и другие страны Балтии.
 

Комментарии
Copy
Наверх