Журналист: Политикам нужно реально взглянуть на миграцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По словам журналиста Айна Тоотса, в Эстонии показатели внутренней миграции на порядок выше, чем у внешней миграции, при этом перемещение внутри страны происходит, в основном, из провинции в столицу или в ее окрестности.

Он уверен, что эстонским политикам, которые никак не могут провести административную реформу, надо бы взглянуть на территориальный вопрос с учетом реалий XXI века, сообщает портал Rus.err.ee

«Всего за минувшее десятилетие место жительства в Эстонии поменяли или перерегистрировали 387 000 человек, и эта цифра внушает больше доверия, чем данные об эмиграции, ибо далеко не все убывающие сообщают властям о смене страны пребывания или проживания», - отмечает он.

Перемещение внутри страны, однако, не хаотичное, а следует определенным закономерностям: из провинции в столицу или в ее окрестности, отмечает журналист.

Комментарии
Copy
Наверх