SEB в этом году больше не будет выставлять квартиры на продажу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Peeter Langovits / Katri Karing

В этом году подразделение банка SEB Estectus, занимающееся недвижимостью,  не будет дополнительно выставлять на продажу жилье, поскольку из-за спада на рынке ее невозможно выгодно продать.


Если дочерняя компания Swedbank Ektornet в настоящее время готовит жилье для продажи, то Estectus в этом году больше не собирается выставлять на продажу недвижимость, пригодную для проживания.

«В первом квартале мы продали 10 коробок в проекте рядного дома на улице Таммелехе, 14 и десяток квартир в доме на улице Кааре, 1. Маловероятно, что в этом году мы будем дополнительно продавать жилые объекты», - сказал директор компании Ханнес Кульбах.

Он добавил, что планирует в этом году и в последующие годы продавать объекты, которые можно реализовать на рынке, с учетом цены приобретения имущества компанией Estectus, возможных расходов на него и разумной прибыли.

«Конечно, в разных местах оживление рынка колеблется, например, сейчас не представляется возможным продать с прибылью жилые участки в Пярнуском уезде, которых имеется около100 штук. Поэтому мы и не будем открывать там продажу», - сказал он.

Кульбах добавил, что как и другие собственники на рынке недвижимости Эстонии, Estectus не хочет продавать свои активы в убыток.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх