Полиция: камерунского студента избили не три раза, а всего один

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Как сообщает Лыунаская префектура полиции, нападение на камерунского студента в Тарту совершалось не три раза, как сообщалось ранее, а лишь один.

По данным префектуры, 20 апреля в полицию поступило сообщение о том, что ночью 16 апреля неизвестный мужчина ударил на улице Раатусе в Тарту гражданина Камеруна 1975 года рождения. Для расследования инцидента полиция возбудила уголовное дело.

По словам пострадавшего, некий мужчина безосновательно ударил его по лицу. Предположительно, вместе с нападавшим были еще двое. Камерунец сообщил следователям, что внешне эти трое мужчин не были похожи на скинхедов.

На страничке Эстонского союза студенческих организаций в Facebook сегодня появилась информация о том, что студент из Камеруна, который приехал учиться в докторантуре Тартуского университета, на прошлой неделе был в третий раз избит, поэтому собирается уехать.

По словам пресс-секретаря полиции Кристины Костиной, полиция связалась с пострадавшим, чтобы узнать, правда ли, что на него нападали не только 16 апреля, но и 8 и 28 мая. Камерунский студент не подтвердил эти данные.

Комментарии
Copy
Наверх