Рекорд весны: сегодня во многих местах было более +28 градусов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Согласно данным Эстонского института метеорологии и гидрологии, сегодня был самый теплый день этой весны, в некоторых местах столбики термометра поднялись выше +28 градусов, сообщает Ilmajaam.

Жарче всего сегодня было в Каансоо (Пярнуский уезд), где в 16 часов было зафиксировано 28,6 градуса тепла. В Тахева (Валгаский уезд) в это же время было 28,4 градуса, в Элва – 28,3 градуса, в Валга и Таллинне (в районе Пирита) – 28 градусов тепла.

В очень многих местах – например, в Таллинне (Харку), Вильянди, Выру, Тюри, Вяйке-Маарья и Кунда – сегодня в 16.00 было 27-28 градусов.

Теплее 25 градусов было также в Йыхви, Локса и Хаапсалу.

Холоднее всего сегодня было в Роомассааре, где воздух прогрелся всего до +15,6 градуса. По сравнению с остальными регионами прохладно было в Муствеэ (+17,1 градуса) и на Рухну (+17,8 градуса).

По словам синоптика из Эстонского института метеорологии и гидрологии Мерике Мерилайн, теплая погода ожидается и в среду, причем воздух может прогреться на один-два градуса больше, чем сегодня. В четверг резко станет прохладнее, во многих местах пройдут грозы.

На выходные, по словам Мерилайн, прогнозируется по-летнему теплая погода, температура воздуха составит около +20 градусов.

Теплее всего в мае в Эстонии было в 1995 году: 31 мая того года в Вильянди было +30,9 градуса.

Комментарии
Copy
Наверх